365体育投注_365体育网址-中国足彩在线推荐: > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 投诉举报(灵口镇盛达面粉厂)打白条,农民存粮白条丢失,不认账,不负责,态度蛮横,服务差
来信时间: 2022-01-12
信件内容: 原因说明:我是灵口镇下河村社区村民,低保户,因社区条件有限,今年租取焦村他人的天地种了2亩小麦,大概8月份存放在该面粉厂换面粉,共计243斤,当时换取了零头43斤,随后有换取了50斤(1袋),还剩3袋面粉合计150斤。 问题反馈:因面粉厂给手写收条丢失(洗衣机洗了),导致剩余150斤面粉无法领取,经和面粉厂负责人沟通协商,未能达成共识,该负责人态度蛮横,表示收条丢失,后果自负,与他无关,没有收条,概不认账,本人已与当地派出所联系,因不属于刑事案件,不予以处理,村委会也表示他们也没办法,只能这样了,故本人代表灵口镇农民,想请求县级领导关注此时,关注弱势群体,农民种地确实不容易,没有其他经济来源,就靠这点粮食生活。谢谢
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2022-01-17
回复内容:

网友您好,灵口镇回复如下:

经我镇分管领导及市场办现场调查核实,该群众和面粉厂的纠纷属于个人失误造成,面粉厂在写收条时已告知本人此收条是唯一兑换凭证,丢失概不负责,政府无权让面粉厂进行免费兑换。针对该户反映其生活困难问题,由镇包片领导、包村干部会同灵泉社区进行核实,按照程序给予救济。

经现场检查该面粉厂的所有手续齐全,但没有年审,已责令停业整顿,进行年审,并且对其进行批评教育。



                                                                         365体育投注_365体育网址-中国足彩在线推荐:灵口镇人民政府

                                                                                2022117


满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区县政府网站
  • 友情链接