365体育投注_365体育网址-中国足彩在线推荐: > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 二小至柏槐公厕很长一段路无路灯,安全隐患突出
来信时间: 2022-04-01
信件内容: 从二小至柏槐公厕100多米一直不通路灯,晚上严重影响附近居民出行,之前有路灯的,后面重新装路灯却没有安装?真是为什么,附近居民许多小孩都在二小上学,晚上附近路上漆黑,安全问题谁来保证,希望政府部门尽快给这段路中间安装路灯,保障附近居民及小学生们的夜间出行安全,谢谢!
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2022-04-01
回复内容:

网友,您好!您的问题已转交至住建局处理。


二小至栢槐公厕路段属老城区综合管廊改造路段,前期改造工程已基本完工,路灯底座已经完成施工,路灯电缆已经铺设,现路灯安装正在城区主干道安装,近期将完成该路段路灯安装。




365体育投注_365体育网址-中国足彩在线推荐:住房和城乡建设局

2022-4-8



满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码:
网站导航
  • 本省各市网站
  • 区县政府网站
  • 友情链接